пт, 19 апр.
21:34
+13 °С, облачно

В Благодарненском округе капитально отремонтировали столетнюю амбулаторию

2 марта 2022, 16:39ПолитикаФото: СКИА // На Ставрополье продолжается реализация программы модернизации первичного звена здравоохранения

В порядок привели медучреждение в селе Сотниковском Ставропольского края. Работы прошли в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение».

Двухэтажное здание, которое построили 113 лет назад, имеет надёжный фундамент и несущие стены. Однако всё остальное нуждалось в обновлении, отметили в правительстве региона.

Специалисты провели ряд необходимых работ: заменили кровлю и коммуникации, полы, оконные и дверные блоки. Также установили новую лестницу и отштукатурили стены. На капремонт выделили более 8,3 миллиона рублей. Денежные средства поступили из бюджетов трёх уровней, в том числе и из бюджета Ставропольского края.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения рассчитана на 5 лет. В 2022 году на территории региона отремонтируют 75 медучреждений. Также построят 25 новых больниц, поликлиник, амбулаторий и ФАПов.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина