пт, 05 дек.
11:04
+1 °С, облачно

Новый регоператор вывез более 6 тыс. тонн мусора на востоке Ставрополья

23 сентября , 11:17ОбществоФото: ИА «Победа26»

Несколько месяцев назад в восточных округах региона, среди которых — Арзгирский, приступил к работе новый регоператор. Специалисты уже вывезли 6,3 тыс. тонн мусора, сообщили в минЖКХ Ставрополья.

С 1 июня в восточных территориях стартовала активная работа по обращению с твёрдыми коммунальными отходами (ТКО). Мероприятия отрасли взяли на контроль специалисты минЖКХ Ставрополья и губернатор Владимир Владимиров.

В частности, в округах приступили к замене контейнеров, увеличили количество мусоровозов, открыли абонентские отделы, пишет «Победа26» со ссылкой на источник.

Новый регоператор вывез более 6 тыс. тонн мусора на востоке Ставрополья
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что на Ставрополье развивают переработку ТКО. Для этого открыли 11 мусоросортировочных линий. Часть финансирования на эти цели поступила из краевого бюджета. 

Авторы:Анастасия Колмыкова