сб, 27 апр.
23:37
+16 °С, ясно

Выполнение противопожарной профилактики проконтролируют на Ставрополье

5 сентября 2023, 13:45ОбществоФото: ИА «Победа26» / Глава Ставрополья поручил проконтролировать качество противопожарной профилактики в крае

В регионе проследят за тем, как в округах выполняются рекомендации по предупреждению пожаров. Такое поручение дал глава Ставропольского края Владимир Владимиров на еженедельном заседании. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

По поручению губернатора Владимира Владимирова минприроды Ставрополья усилит профилактику пожаров. Структура проверит то, как в территориях следят за опашкой земель и созданием минерализованных полос для предотвращения возгораний.

Глава края отметил, что пожароопасный режим в крае продолжает действовать. Поэтому перед Ставропольем стоит важная задача: учесть все нюансы, чтобы предупредить пожары. Об этом сообщает «Победа26» со ссылкой на управление.

Глава Ставрополья поручил проконтролировать качество противопожарной профилактики в крае
Фото: ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что в регионе за сутки потушили 37 ландшафтных пожаров. Чаще всего возгорания случались в Предгорном округе.

Авторы:Рита Окс