сб, 20 апр.
10:29
+16 °С, ясно

На месте старого тротуара в селе Арзгир появится «Аллея детства»

11 апреля 2023, 09:49ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье благоустраивают территории

В селе Азгир начали благоустраивать «Аллею детства». Как сообщили в управлении пресс-службы и информационной политики губернатора и правительства Ставропольского края, ранее здесь располагалась заросшая травой старая тротуарная дорожка.

Благоустройство общественной зоны в селе Арзгир проходит по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Ход работ в этом направлении курирует миндор региона. При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова эта сфера работ получает значительное финансирование.

Жители Арзгира выбрали аллею во время голосования в 2022 году. Специалисты уже приступили к подготовительным и монтажным работам. На объекте укладывают бордюры и брусчатку, а также обновляют покрытия детских площадок и монтируют оборудование.

«Реализация программы по благоустройству территорий очень важна для жителей нашего региона. Благодаря ей мы создаём комфортные условия для граждан на общих территориях населённых пунктов», 

— отметил министр дорожного хозяйства и транспорта Ставрополья Евгений Штепа.

Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / ИА «Победа26»

Ранее сообщалось, что, в регионе в нормативное состояние приведут более тысячи общественных пространств до 2024 года. Такое поручение дал глава региона Владимир Владимиров.

Авторы:Рита Окс