пт, 29 март
10:01
+7 °С, ясно

Реконструкция школы по госпрограмме продолжится в Арзгирском округе

21 марта 2023, 08:39ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье продолжается ремонт школ

Представители власти Ставропольского края обсудили мероприятия по развитию сельских территорий. Одним из проектов текущего года станет реконструкция школы № 1 в селе Арзгир. Об этом сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона.

На Ставрополье реализуют программу «Комплексное развитие сельских территорий». При поддержке губернатора Владимира Владимирова в этом году она получила более 465 млн рублей, в том числе из краевого бюджета. Финансирование направят на благоустройство небольших поселений, ремонт образовательных учреждений и улучшение жилищных условий для многодетных семей. Курировать эту работу, как и прежде, будет минсельхоз региона. 

«Комплексное развитие сельских территорий — одна из важнейших программ, от реализации которой зависит рост качества жизни наших земляков в сельской местности. Срыв сроков мероприятий программы недопустим. Члены Правительства, главы территорий должны в каждодневном режиме держать их выполнение на контроле»,

—  подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров
Фото: ИА «Победа26»

В числе проектов, реализуемых в 2023 году, благоустройство 15 территорий, обеспечение жильём пяти семей и реконструкция спорткомплекса и школы в сёлах. Как передаёт информагентство «Победа26» со ссылкой на ведомство, работы пройдут и в школе № 1 села Арзгир. 

Авторы:Анастасия Колмыкова