ср, 24 апр.
20:12
+15 °С, ясно

В селе Арзгирского округа благоустроили пешеходную зону

27 декабря 2022, 10:23ОбществоФото: Управление пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставрополья / В Арзгирском округе благоустроили территорию

В 2022 году в селе Арзгир улучшили состояние пешеходной зоны по улице Матросова. Как сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, проведению работ способствовала профильная программа.

Обновление пешеходной зоны в селе Арзгир прошло по проекту «Формирование комфортной городской среды», программе поддержки местных инициатив и благоустройству сельских территорий. Ход работ в этом направлении курируют миндор, минфин и минсельхоз соответственно. При поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова средства на реализацию проектов выделяют из регионального бюджета.

На территории пешеходной зоны по улице Матросова выложили брусчатку, высадили деревья, установили лавочки и световые объекты «звёздное небо». Для детей предусмотрели игровую зону с качелями и арт-объектами.

Ранее сообщалось, что на Ставрополье за 5 лет привели в порядок 737 территорий. Работы прошли по проекту «Формирование комфортной городской среды».

Авторы:Рита Окс