сб, 27 апр.
05:45
+11 °С, ясно

В Арзгирском округе в 2023 году дополнительно обновят медучреждение

13 декабря 2022, 11:57ОбществоФото: ИА «Победа26» / На Ставрополье улучшают медучреждения

Благодаря сэкономленным в 2022 году средствам в Ставропольском крае дополнительно модернизируют 11 медучреждений. По данным управления пресс-службы и информполитики губернатора и правительства региона, проект реализуют и в Арзгирском округе.

Сэкономленную часть финансирования программы модернизации первичного медицинского звена нацпроекта «Здравоохранение» в 2023 году направят на ремонт дополнительных 11 объектов. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что 11 проектов реализуют в 8 муниципалитетах. Ход работ в этом направлении курирует минздрав региона.

Так, работы пройдут в Арзгирском, Кировском, Кочубеевском, Новоселицком, Шпаковском, Апанасенковском, Туркменском и Ипатовском округах. Глава региона поставил задачу: закончить реконструкцию к лету 2023 года. Это поможет местным жителям получать качественную медпомощь, не выезжая за пределы своих населённых пунктов.

В 2023 году сферу здравоохранения профинансируют на сумму 29 млрд рублей. Часть средств — 2,1 млрд — заложат на реализацию программы модернизации первичного медицинского звена.

Авторы:Рита Окс