пт, 19 апр.
23:18
+12 °С, ясно

В Арзгирском округе завершается сев озимых культур

18 октября 2022, 17:35ОбществоФото: На Ставрополье завершается закладка урожая озимых культур

Осенью перед аграриями Ставропольского края стоит ряд важных задач, одна из которых — сев озимых культур. На сегодняшний день работы завершены на 74 процента. Хорошие результаты показывают семь округов, в том числе Арзгирский. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора.

На Ставрополье продолжается закладка урожая озимых культур. С начала работ аграрии засеяли 1,5 миллиона гектаров, что составляет 74 процента от плана. Добиться таких результатов во многом удалось благодаря господдержке. По поручению губернатора Владимира Владимирова минсельхоз своевременно довёл до аграриев необходимые субсидии. Средства на эти цели поступят в том числе из краевого бюджета. 

Также в регионе особое внимание уделяю вопросам льготного кредитования агропромышленного комплекса, передаёт информагентство «Победа26». Глава Ставрополья поручил ведомству быть в постоянном контакте с сельхозпроизводителями. 

«Сейчас не просто закладывается каравай будущего года — решаются вопросы продовольственной безопасности края и всей России. Аграриям нужна государственная поддержка, и в том числе востребованное льготное кредитование. Наша задача — её обеспечить в полной мере»,
подчеркнул губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.
Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров

Напомним, что всего в регионе реализуют более 40 направлений господдержки аграриев. Все эти меры сохранятся и в будущем году. 

Авторы:Анастасия Колмыкова