чт, 25 апр.
08:40
+16 °С, ясно

Всё больше жителей Ставрополья делятся проблемами на «Госуслугах. Решаем вместе»

16 августа 2022, 14:39Общество
Фото:

Платформа обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» работает во всех регионах. За первое полугодие свыше 1,65 млн запросов поступило сюда от россиян, в том числе от ставропольцев.

Жители края стали всё чаще пользоваться ПОС «Госуслуги. Решаем вместе». Благодаря сервису можно не только голосовать за важные социально значимые проекты, участвовать в вопросах, но и быстрее и проще взаимодействовать с органами власти. 

По словам заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко, о важности обратной связи для понимания реальной ситуации в стране говорил президент РФ. Кроме того, ПОС позволяет решать не только системные, но и точечные проблемы граждан. 

На Ставрополье за первое полугодие в ПОС «Госуслуги. Решаем вместе» направлено больше 15 тысяч сообщений. Больше всего запросов было на тему вакцинации, детских выплат и дорог. Многие ставропольцы отмечают удобство сервиса и его пользу.  

Удобный и надежный канал для дистанционного решения вопросов. Увидел предыдущее подобное сообщение и решил проверить. В итоге сэкономил как минимум 2 тысячи на бензин (минус 2 поездки) для решения вопросов с минераловодским водоканалом
поделился ставрополец Юрий Каштальян.