пт, 29 март
11:16
+13 °С, ясно

В Арзгирском округе построят новую поликлинику по нацпроекту

5 июля 2022, 10:54ОбществоФото: СКИА / Двухэтажное здание поликлиники построят на Ставрополье в рамках нацпроекта

В селе Арзгир началось строительство новой поликлиники по региональной программе модернизации медицинского звена национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

На возведение объекта из краевого бюджета выделили порядка 30 миллионов рублей. Здание будет рассчитано на 342 посещения в смену. Работу курирует минстрой региона. 

В двухэтажном здании поликлиники оборудуют 19 кабинетов врачебного приёма, диагностические помещения, круглосуточный кабинет оказания неотложной помощи, а также хозяйственные и административные помещения. В отдельном блоке будет располагаться клинико-диагностическая лаборатория. На территории поликлиники также построят две площадки отдыха для инвалидов, парковку и проведут озеленение двора.

«Строительство будет идти около 15 месяцев. Сейчас осуществляется работа по передаче подрядчику строительной площадки»,
добавил и. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко.
И. о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Валерий Савченко
Фото: СКИА

Программе модернизации первичного звена здравоохранения особое внимание уделяет губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Ранее он рассказал, что в этом году на реализацию программы предусмотрено более двух миллиардов рублей.