пт, 29 март
15:47
+18 °С, ясно

В сёлах Арзгирского округа строят медучреждения по нацпроекту

28 июня 2022, 12:12ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье построят ещё 12 медучреждений

В Ставропольском крае приступили к строительству новых объектов здравоохранения. Два из них появятся в сёлах Арзгир и Родниковское.

На Ставрополье началось строительство 12 медучреждений. Помимо Арзгирского, работы ведутся в Изобильненском, Кировском, Курском, Минераловодском, Нефтекумском и Шпаковском округах. Объекты возводят в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Направление курирует региональный минстрой.

И.о. главы ведомства Валерий Савченко проверил ход работ в станице Курской, где появится трёхэтажная поликлиника. В здании обустроят необходимые помещения: регистратуру, кабинеты врачебного приёма, клинико-диагностическую лабораторию и дневной стационар на 15 коек. Сейчас на земельном участке демонтируют старые объекты.

И.о. главы минстроя Ставрополья Валерий Савченко
Фото: Дмитрий Ахмадуллин / СКИА
«Благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения на территории края реализуется строительство 31 медучреждения. Порядка 14 объектов имеют высокую степень готовности, планируем ввести их в эксплуатацию до конца лета. Еще по 16 объектам ведется работа по заключению контрактов на выполнение строительно-монтажных работ»,
сказал и.о. главы регионального минстроя Валерий Савченко.

В 2022 году на краевую программу модернизации направят более двух миллиардов рублей. Выполнение задач держит на контроле губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Авторы:Сталина Лесь-Нелина