сб, 27 апр.
05:31
+11 °С, ясно

В июле на Ставрополье заработает новый сельский детсад

26 июня 2022, 09:38ОбществоФото: СКИА// В селе Донском готовят к открытию новый детсад

Дошкольное образовательное учреждение в селе Донском Труновского округа Ставропольского края на 100 мест введено в эксплуатацию. Готовность садика к приёму детей проверил председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

Детский сад «Жар-птица» построили в рамках краевой госпрограмма «Развитие образования», сообщает ИА «Победа26». Работы по этой программе курирует краевое минобразования.

Как уточнили в региональном парламенте, в здании детсада размещены спальни, буфет, санузел, общий зал и раздевальная комната.

«Ясельные и младшие группы находятся на первом этаже, на втором — средние и старшие. Кроме того, здесь есть бассейн для оздоровительного плавания. Первых воспитанников детский сад примет уже в июле»,
рассказали в краевой думе.

На прилегающей территории обустроены игровые и спортивные площадки. Готовность к работе социального объекта проверил председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

Готовность образовательного учреждения к приёму детей проверил председатель краевой думы
Фото: СКИА
«Спасибо строителям, которые качественно сделали свою работу. И отдельное спасибо губернатору Владимиру Владимирову и правительству края, которые обратили внимание на этот объект и помогли его завершить»,
отметил Николай Великдань.

Напомним, всего в 2022 году в регионе строят 12 детских дошкольных учреждений. Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Новые детские сады откроют в Ставрополе, Невинномысске, Михайловске, Кисловодске, в Будённовском, Минераловодском, Нефтекумском, Кочубеевском и Курском округах. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Демография», госпрограммы развития СКФО и краевой программы «Развитие образования», которая финансируется в основном из регионального бюджета.