пт, 29 март
00:47
+5 °С, ясно

В 2022 году на Ставрополье построят 11 детских садов и 7 новых школ

27 мая 2022, 14:21ОбществоФото: СКИА / В 2022 году на Ставрополье построят 11 детских садов и 7 новых школ

В ходе оглашения ежегодного Послания краевому парламенту губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что в этом году в регионе завершат строительство 11 детских садов и 7 школ.

Данная работа продолжается на Ставрополье по плану. В рамках нацпроекта «Демография» в крае построят 11 детских садов на 1255 мест, а благодаря нацпроекту «Образование» завершат строительство семи школ в Будённовском и Георгиевском округах, городах Михайловске, Ставрополе и Кисловодске. Ещё 24 школы в следующие два года пройдут модернизацию в рамках соглашения с федеральным Министерством просвещения. 

Глава региона также заявил, что в следующем году на Ставрополье создадут региональный центр для одарённых детей по аналогии с центром «Сириус».

«Мы продолжим развивать систему воспитания наших детей и создавать условия для раскрытия их талантов. Например, деятельность технопарков «Кванториум» в целом за год позволит 13 тысячам школьников заниматься техническим творчеством на новейшем оборудовании»,
отметил Владимир Владимиров.

Напомним, что на Ставрополье планируют нарастить темпы реализации нацпроектов. В этом году на эти цели в крае заложено 27,6 миллиарда рублей. Эти деньги пойдут на строительство школ и детских садов, обновление дорог и коммунальной инфраструктуры, а также на поддержание рынка труда