чт, 25 апр.
13:59
+25 °С, ясно

Награды краевого конкурса получили школьники из Арзгирского округа

22 мая 2022, 08:52ОбществоФото: Администрация Арзгирского округа / Школьники и педагоги из Арзгирского округа получили награды краевого конкурса-выставки

Работы молодых людей и заслуги их педагогов отметили грамотами, кубком, дипломом и благодарностями минобразования Ставропольского края, сообщили в администрации округа.

Победителей краевого конкурса-выставки научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века» чествовали в Ставрополе. Учащийся школы №5 из села Новоромановского награждён грамотой регионального Минобразования за настойчивость в достижении целей в рамках проекта «Создание прототипа промышленного робота — манипулятора».

Учащийся Центра детского творчества получил кубок и диплом второй степени за работу по теме «Этимология — помощница в запоминании слов с непроверяемыми орфограммами».

«Педагогам Алле Павловне Стриченюк и Елене Юрьевне Керимовой вручены благодарности министерства образования Ставропольского края за педагогический опыт выявления одарённых детей и подготовку победителя краевого конкурса- выставки научно-технического творчества молодежи «Таланты XXI века»,
отметил глава округа Алексей Палагута.

Руководитель округа поздравил победителей и пожелал им новых открытий.