пт, 29 март
01:50
+5 °С, ясно

На Ставрополье завершают строительство двух детских садов

1 мая 2022, 21:55ОбществоФото: СКИА // На Ставрополье завершают строительство нескольких детских садов

В двух населённых пунктах Нефтекумского округа завершается строительство детских садов на 100 мест и отдельного ясельного корпуса на 50. Об этом сообщили в министерстве строительства и архитектуры Ставропольского края.

Детские сады в Нефтекумском округе возводят в рамках нацпроекта «Демография» и краевой госпрограммы «Развитие образования». Ход работ курирует региональный минстрой. 

В селе Ачикулак детский сад на 100 мест готов уже на 86 процентов. Специалисты начали устанавливать оборудование и мебель внутри здания. На прилегающей территории обустроили игровые и спортивные площадки, проложили асфальтированные дорожки и смонтировали освещение. Строителям осталось завершить отделочные работы и выполнить озеленение. 

Второй объект расположен в ауле Новкус-Артезиан. Рядом с существующим детским садом «Василёк» возвели отдельный корпус для ясельных групп. Готовность объекта составляет более 72 процентов. По словам и.о. главы краевого минстроя Валерия Савченко, завершить все работы на объектах планируется летом 2022 года. 

Напомним, ранее сообщалось, что строительство школ и детсадов на Ставрополье продолжится в запланированном объёме. Выполнение этой задачи держит на личном контроле губернатор Владимир Владимиров.