ср, 17 апр.
00:32
+17 °С, ясно

Труженица на Ставрополье посвятила АПК края более 38 лет

20 декабря 2021, 19:02Общество
Фото:

В ООО СХП «Родина» рабочей трудится долгие годы Валентина Коротенко. Её отличает повышенная работоспособность, исполнительность и безукоризненное знание своего дела.

Предприятие, в котором работает Валентина Михайловна, специализируется на производстве зерновых, зернобобовых культур, вспомогательной отраслью является разведение мясного скота. Работы, как известно, много вне зависимости от времени года. В весенний и осенний периоды Валентина Коротенко участвует в севе яровых и озимых культур, в летний период – работает на зерноскладе. Валентина Михайловна в команде с другими рабочими готовят зерносклад к приёму зерна с поля, затем занимаются подработкой зерна: очищают, просушивают, доводят до конечного результата.
Это трудоёмкий процесс, но Валентина Михайловна, благодаря личностным качествам, не только сама выполняет рабочие планы, но и является примером для остальных, задаёт темп работы, показывая высокую производительность труда. Результатом деятельности женщин-рабочих ООО СХП «Родина» является высокое качество зерна, более 80 % которого является продовольственным.
Валентина Михайловна пользуется уважением в коллективе, недавно отметила 55-летний юбилей. Свои знания, и накопленный опыт, труженица региона передаёт молодому поколению, будущей смене аграриев края.
За годы своей трудовой деятельности Валентина Михайловна Коротенко неоднократно награждалась Почетными грамотами хозяйства, денежными премиями, ценными подарками, в 2004 году была награждена Почетной грамотой Ипатовской районной государственной администрации Ставропольского края, является Почетным работником АПК Российской Федерации.
Авторы:Ольга Винницкая