В конкурсе приняли участие талантливые дети из многих регионов России. Участники фестиваля посетили выставки и мастер – классы по художественно-прикладному творчеству. Наш край на конкурсе представляли юные художницы из Арзгирского района. На суд жюри они предоставили свои картины. Девушки рисуют пейзажи своей малой родины, создают иллюстрации к литературным произведениям. По итогам конкурса Татьяна Стрикачева награждена дипломом I степени в номинации «Палитра ремесел», а Елизавета Терещенко – получила диплом 2 степени в номинации «Детско-юношеское литературно – художественное творчество».