Первого апреля автомобиль «КАМАЗ» с мукой, продуктами питания и вещами первой необходимости был отправлен из Арзгира на склады гражданской обороны, расположенные в городе Изобильном. Заместитель главы администрации Арзгирского района М.А. Задорожнева, отправляя гуманитарную помощь, выразила огромную благодарность и признательность всем, кто откликнулся на обращение администрации Арзгирского района помочь в сборе гуманитарной помощи. Жителями района собрано 4755 кг муки, 1453 кг крупяных и 398 кг макаронных изделий, 370 кг сахара, 260 литров растительного масла, 22 кг соли, 6 кг чая, 1,6 кг кофе и какао, 1028 штук консервов. Коллективы различных учреждений и организаций, учащиеся и дошкольники оказали неоценимую помощь в сборе гуманитарного груза. Не остались в стороне индивидуальные предприниматели, жители села. Особая благодарность - нашим пенсионерам, которые поделились домашними консервированными заготовками. Автомобиль для перевозки груза выделил ООО СПК «Рассвет», сопровождал гуманитарный груз начальник отдела социального развития администрации АМР В.И. Сыромятников.