пт, 29 март
10:23
+13 °С, ясно

Новогодняя ёлка – своими руками

31 декабря 2014, 16:47Статьи
Фото:

С каждым годом украшение традиционной новогодней ёлки поражает количеством идей и дизайнерских решений. И в нашем Центре детского творчества появилась оригинальная ёлочка, которую мы создали сами.

Ребята из объединения «Домисолька» и студии «Блик» решили по-своему нарядить лесную красавицу. Украшения сделали своими руками. Мы, взрослые, обозначили из мишуры контуры ёлочки во всю дверь и предложили детям украсить ёлочку. Дети учатся в начальных классах, поэтому мы сначала обговорили, как и какие можно сделать игрушки, а затем предложили дома с родителями попробовать их сделать самим.
И наша ёлочка начала преображаться! Дети из шести классов участвовали в этом творческом проекте. Не все, увы, претворили в жизнь свои идеи, но те, кто смог изготовить ёлочное украшение своими руками, с восторгом рассказывали о процессе его изготовления, будь то снежинка или фонарик.
Мы с ребятами сделали большое и доброе дело. Педагоги, дети и родители нашли увлекательное занятие и общими творческими усилиями создали неповторимую новогоднюю ёлку.
Вспомнилось, что когда мы сами были детьми, наивные детские игрушки олицетворяли уют и тепло нашего дома, где были все вместе: мама, папа, дети и нарядная ёлка.
Светлана ШКОЛЬНАЯ, педагог объединения «Домисолька»
Елена КЕРИМОВА, педагог студии «Блик»
Авторы:Максим Логинов