чт, 18 апр.
10:43
+23 °С, ясно

Выборы в Арзгирском районе.

14 сентября 2014, 11:58Общество
Фото:

В единый день голосования 14 сентября на 12 избирательных участках Арзгирского района проходят выборы губернатора Ставропольского края, а в с.Арзгир – выборы главы муниципального образования Арзгирского сельсовета.

В Петропавловском праздник выборов начался с открытия детской спортивно-игровой площадки
В единый день голосования 14 сентября на 12 избирательных участках Арзгирского района  проходят выборы губернатора Ставропольского края, а в с.Арзгир – выборы главы муниципального образования Арзгирского сельсовета. 
По данным на 10 часов  явка по выборам губернатора составила 5,23 %: из 19292 проголосовало 1009 человек. По выборам главы села Арзгир из 11591 избирателя проголосовало 514 или 4,43 %.
На участке № 218, расположенном в  с.Петропавловском, в 9 часов 15 минут явка избирателей составила  более 6 % или проголосовало 105 человек из 1687 избирателей.
Надо отметить, что ровно в 9 часов в этом селе намечено ещё одно торжественное мероприятие – открытие детской спортивно-игровой площадки, поэтому, кто-то успел проголосовать до начала открытия площадки, а кто-то решил исполнить гражданский долг после торжества. В любом случае это радостное событие только прибавило настроения голосовавшим, и они с воодушевлением ожидают перемен к лучшему от вновь избранного главы региона.
Первые избиратели прибыли еще до открытия участковой избирательной комиссии, в 8 часов были выданы первые бюллетени для голосования.
Секретарь избирательной комиссии Марина Валерьевна Скотникова  рассказывает, что к началу открытия участка пришли и проголосовали глава с.Петропавловского П.В.Вишняков, сторож ДК В.Н.Дубоненко, жители села А.И.Панина и В.И.Феклистов. В этой избирательной кампании впервые будет голосовать 15 человек, на указанное время трое из них уже проголосовали, получив в подарок брошюру Конституции. Это А.Ж.Жамгарян, Л.С.Шишкова и Д.А.Анушко.
Члены избирательной комиссии отмечают, что охотнее голосуют люди старше 40 лет. Активна позиция и пенсионеров.
Приятной традицией стало приходить на выборы всей семьей. Приобщать детей к процедуре голосования и воспитывать в них гражданскую позицию – долг каждого родителя.
Текст и фото Надежды Климченко
Авторы:Сергей Ефремов