пт, 29 март
16:37
+18 °С, ясно

В районе проходят патриотические уроки с участием ветеранов войны

9 марта 2015, 20:48Общество
Фото:

Память о Великой Отечественной войне и нашей Победе – крепкий залог того, что страшные события не повторятся вновь. Особенно это важно для подрастающего поколения, ведь непосредственных свидетелей войны становится всё меньше и меньше.

Администрация Арзгирского муниципального района провела встречу учеников 8-«А» класса МБОУ СОШ №3 с Полиной Гавриловой Крюковой – участницей Великой Отечественной войны, которая поделилась с ними воспоминаниями о тяжёлых годах войны. Полина Гавриловна после школы работала на почте, а в апреле 1942 г. вместе с ещё 34 девушками ушла на фронт, где прослужила в 18-ом отдельном зенитно-артиллерийском дивизионе.
В этом году Полине Гавриловне исполняется 93 года, но, несмотря на возраст, она активно участвует во всех акциях, встречах, уроках мужества, чтобы рассказать людям о Великой войне и недопустимости повторения её вновь.
Школьники почитали Полине Гавриловне стихи военной тематики, а учитель истории Наталья Иосифовна Нестеренко рассказала детям о войне и её героях.