чт, 25 апр.
11:42
+21 °С, ясно

В Арзгирском районе провели антинаркотическую акцию

7 июля 2015, 12:02Общество
Фото:

В Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков состоялась районная акция «Начни с себя». Волонтёры раздали жителям листовки и призвали сделать правильный выбор – жить без наркотиков.

Антинаркотические мероприятия проходили в районе в рамках месячника профилактических мероприятий. Его по распоряжению администрации района приурочили к Международному дню борьбы с наркоманией.
Профилактическая работа особенно важна, чтобы предупреждать вовлечение молодёжи в употребление действующих на психику препаратов. Как показывает статистика, если три-четыре года назад средний возраст молодых наркоманов был 16-17 лет, то в последнее время показатель снизился до 13-14 лет. За 10-12 лет в 7 раз выросло число женщин, которые употребляют наркотические и психотропные препараты. И по-прежнему высока смертность от передозировок этими веществами в России. Этой важной теме посвятили просветительские листовки сотрудники арзгирского Центра по работе с молодёжью.
Листовки раздавали волонтёры в рамках антинаркотической акции. Волонтёры постарались донести до жителей Арзгира информацию о том, что проблема наркомании существует, к ней стоит относиться серьёзно. Раздавая листовки, ребята говорили о том, что каждому нужно сделать правильный выбор – выбор жизни без наркотиков.
По материалам газеты «Заря». Автор: Наталья Концевая
Авторы:Алина Орлова