пт, 29 март
15:47
+18 °С, ясно

В Арзгирском районе открыта стела к 100-летию образования пограничных войск

29 мая 2018, 07:48Общество
Фото:

В районном центре на собранные добровольцами средства установили памятную стелу в честь тех, кто охраняет границы нашей страны.

В Арзгирском районе поздравили ветеранов и ныне служащих с Днем пограничника. Он отмечается 28 мая, именно в этот день в 1918 году был подписан Декрет о создании пограничных войск. 

У здания районного военкомата прошел торжественный митинг и была открыта стела пограничникам Арзгирского района. Сегодня в районе проживают более трехсот пограничников-ветеранов. По их инициативе и на пожертвования всех неравнодушных граждан был построен и установлен памятник пограничникам.

В церемонии открытия приняли участие представители районной администрации, руководители ветеранских организаций и пограничники всех поколений.

Церемонию поднятия флагов и открытия памятной стелы провели пограничники запаса Е.С.Моисеенко, О.Н.Вергун и В.И.Кустря. Также возложили цветочную гирлянду. Артисты районного Дома культуры исполнили песенные композиции. Закончилось торжество дружеским общением, теплыми воспоминаниями и угощением традиционной армейской кашей из полевой кухни.

Какранее сообщалось, юные футболисты Арзгирского района устроили турнир вчесть Дня Победы.

Авторы:Ольга Пасынкова