пт, 29 март
09:21
+7 °С, ясно

В Арзгирском районе благоустроят трассы и реализуют местные инициативы

19 мая 2015, 18:34Общество
Фото:

В администрации Арзгирского района состоялась расширенная планёрка под председательством главы администрации района Алексея Палагуты. В заседании поучаствовали замы главы администрации, начальники отделов и управлений, главы сельских поселений, руководители районных учреждений и организаций.

Глава районной администрации поблагодарил всех участников планёрки за вклад в проведение празднования юбилейного Дня Победы в этом году.
– Мы с вами все вместе организовали и провели великолепный праздник, так держать! – сказал он.
Впереди другое важное торжество – последний звонок и выпускные балы. В первую очередь в районе позаботятся о безопасности юных жителей, которые будут праздновать в этом году вступление во взрослую жизнь
Алексей Палагута рассказал, что шесть поселений района стали победителями программы по поддержке местных инициатив. А это значит, что шесть проектов реализуют в текущем году.
На планёрке рассмотрели и другие вопросы. Например, продолжение благоустройства участков вдоль трасс Арзгир-Будённовск и Арзгир-Каменная Балка. Обсудили, как бороться с саранчовыми, внесли предложения по формированию добровольно-народных дружин в сёлах района, затронули и другие вопросы районного значения.
Речь также зашла о предстоящих культурных событиях. 24 мая в селе Новоромановском пройдёт районный фольклорный праздник «Родники народные». 30 мая в 13:00 в районном Доме культуры состоится благотворительный сольный концерт Василия Комарова. Собранные средства пойдут на операцию Ирины Люботинской, которая живёт в селе Серафимовском.
– Мы все знакомы с творчеством Василия Васильевича Комарова, – сказал Алексей Палагута. – Идея с благотворительным концертом хорошая и полезная. Нам всем надо её поддержать.
(По материалам газеты «Заря»)