пт, 29 март
01:16
+5 °С, ясно

В Арзгире автоинспекторы встретились со школьниками

29 июля 2015, 11:49Общество
Фото:

Команда инспекторов ДПС посетила детский оздоровительный лагерь школы №1 села Арзгир. Дорожные полицейские побеседовали с воспитанниками лагеря о безопасности на дорогах.

Детям напомнили, как важно быть осторожными на дороге. Говорили о том, что нельзя играть на проезжей части и вблизи неё.
Также сотрудники ДПС встретились с взрослыми, которые сами водят машину. Автоинспекторы обратили внимание, что водителям необходимо выбирать небольшую скорость движения в местах отдыха или массового пребывания детей. Помощники стражей дорожного порядка помогали им, раздавая водителям памятки и листовки с информацией о необходимости соблюдения правил дорожного движения.
Сотрудники ДПС также отметили, что чем младше ребёнок, тем выше должна быть ответственность и тревога за его жизнь со стороны родителей и педагогов.
В летний период значительно увеличивается количество аварий, что связано, с одной стороны, с большим количеством свободного времени у детей. Другая причина – «расслабленностью» водителей, которые не так внимательно следят за дорогой, как зимой. И если первая проблема отчасти решается летней занятостью детей или их нахождением в пришкольных лагерях, то в случае с водителями выходом будет лишь повышенное внимание.
По материалам газеты «Заря». Автор: Оксана Кошель
Авторы:Олег Дубровин