пт, 29 март
01:36
+5 °С, ясно

В администрации Арзгирского района провели встречу со студентами

4 августа 2015, 11:03Общество
Фото:

Глава администрации Арзгирского района и руководители районных организаций встретились со студентами, чтобы оценить возможности трудоустройства молодых специалистов. Студенты получили подробную информацию о форуме «Машук-2015», вакансиях в Арзгирском районе и поддержке начинающих предпринимателей.

Всего состоялись две встречи, обе прошли в формате «круглого стола». Глава администрации района рассказал об уборке урожая. Он подчеркнул, что в этом году Арзгирский район собрал рекордное количество зерна.
На встречах затронули важный вопрос о преддипломной практике и последующем трудоустройстве. Глава райадминистрации рассказал, что организации Арзгирского района примут на практику студентов и обеспечат им помощь в подготовке дипломной работы в виде материалов и консультаций. После окончания вузов вопрос трудоустройства каждого выпускника будет решаться отдельно.
Также обсудили тему молодёжного предпринимательства. Участникам встречи рассказали, какими субсидиями и мерами поддержки может пользоваться начинающий предприниматель.
По материалам газеты «Заря». Автор: Наталья Концева
Авторы:Олег Дубровин