22:32
+17 °С, ясно

Тяжёлоатлет из Буденновска поднял штангу на бронзу первенства России

27 февраля 2018, 12:49Общество

Первенство России по тяжёлой атлетике прошла в Туле. За победу в соревнованиях боролись 380 спортсменов из разных уголков страны.

Ставрополец Кирилл Чалкин привёз с соревнований бронзовую медаль. Житель Будённовска занял почётное место на пьедестале по сумме двоеборья в супертяжёлом весе – свыше 94 килограммов.
В шаге от призовых мест оказались новоалександровские силачи: Виктория Шестопалова, Валерия Холобцева и Кирилл Алибеков. В десятку лучших вошёл и делегат Ставропольского училища олимпийского резерва  Сергей Бакланов.
По итогам общекомандного зачёта ставропольские «железные леди» заняли 14 место, а юноши поднялись на девятую строчку турнира.
Ранее десять медалей заслужили ставропольские дзюдоисты. Традиционные всероссийские соревнования среди мужчин и женщин прошли в Коврове.
Авторы:Сталина Лесь-Нелина