чт, 28 март
13:34
+12 °С, ясно

«Степнячок» принял первых ребят

Новость

12 июля 2015, 10:33

Весёлый праздник открытия первой лагерной смены в загородном оздоровительном лагере «Степнячок» прошёл 12 июня, в День России. В лагерь приехали 80 ребят разного возраста, из них 70 - из Арзгирского района и 10 - из детского дома села Толстово-Васюковского Будённовского района.

Надо отметить, что все дети нашего района приехали сюда по бесплатным путёвкам: 45 из них приобретены на средства администрации Арзгирского муниципального района и 25 - службой социальной защиты населения.
На праздник открытия смены «Территория добра» приехало много гостей из района. В 43-й раз «Степнячок» гостеприимно распахнул двери детворе. Сделав перекличку между тремя отрядами лагеря, ведущие мероприятия предоставили слово гостям. Поздравили ребят и дали напутствие начальник лагеря С.А.Асеев, заместитель главы администрации Арзгирского района М.А.Задорожнева, начальник отдела образования АМР Н.М.Подкладов, начальник отдела МВД России по Арзгирскому району Ю.В.Алёхин. Все желали детям весёлого лета, приятного и безопасного отдыха. А когда сотрудники отдела МВД вручили ребятам спортивный инвентарь и пакеты с мячами, радости не было предела.
Эмоции и хорошее настроение были спутниками ребят, их воспитателей и вожатых, участвовавших в празднике, на протяжении всего вечера. Его программу организаторы устроили таким образом, что развлечения по душе здесь нашёл абсолютно каждый ребёнок. Никто не сидел и не скучал. Небольшая концертная программа, подготовленная детьми, включала в себя песни, танцы, которые исполнялись не только на сцене, но и дружно поддерживались взрослыми и детьми на зрительских скамейках.
Впереди в течение всей первой смены детей ждёт много мероприятий, игр, соревнований, интересных встреч. Каждый день расписан по часам. В лагере, вместе с опытными учителями, работают молодые преподаватели. Они вносят много нового и интересного в жизнь лагерной смены. На протяжении 17 лет Елена Валентиновна Войтенко, учитель математики СОШ №1 с.Арзгир, на период летней оздоровительной кампании приезжает в «Степнячок» и занимается с детьми все три потока. Хорошо работает столовая, где дети получают свежее полноценное питание. Безопасность детей на первом плане. За этим следят не только преподаватели, но и сотрудники полиции.
Кульминацией праздника стала песня «Давай, Россия!», при исполнении которой ребята махали галстуками, флагами, шарами и танцевали. Потом все дружно вышли на площадку и, поддерживая краевую молодёжную акцию «Я люблю Россию», посвящённую Дню России, развернули полотно триколора, подаренное детям
М.А.Задорожневой. А выпущенные из рук ребят шары унесли мечты и желания детей под громкие овации и радостные крики высоко вверх. И, конечно же, фото на память!
Снова лето, снова лето! Веселись, играй при этом. Наш лагерь – это часть России! Страна, которой нет красивей! – эти слова будут главными в отдыхе детворы.
Текст и фото Надежды КЛИМЧЕНКО
По материалам газеты "Заря"