чт, 28 март
21:03
+8 °С, ясно

Ставропольские школьники получили магнитные паспорта безопасности

11 апреля 2016, 15:54Общество
Фото:

Макеты магнитных паспортов поступили в школы Арзгирского района Ставрополья. На них нанесён безопасный маршрут движения детей из школы к близлежащим домам и остановкам общественного транспорта.

Паспорта безопасности на магнитной основе — инновационная разработка для обучения школьников правилам безопасного поведения на дороге. Они были созданы индивидуально для каждого образовательного учреждения. В маршруте отображено реальное расположение объектов улично-дорожной сети в уменьшенном масштабе. Макеты магнитных паспортов обладают всеми необходимыми условиями для удобства школьников. Они мобильны, сделаны из лёгких материалов, их можно крепить в любом положении.
Автоинспекторы провели инструктаж по составлению собственного безопасного маршрута. На распечатанных копиях школьники самостоятельно разработали маршрут к образовательному учреждению и пояснили, в чём его преимущества.
Как сообщал ране новостной портал «Ставгород», школьники из Пятигорска приняли участие в акции «Осторожно — мошенники!». 
Авторы:Дарья Шац