чт, 28 март
17:42
+14 °С, ясно

Школа села Арзгир готова к новому учебному году

16 августа 2015, 13:39Общество
Фото:

В школе №3 села Арзгир идёт подготовка к линейке первого звонка нового учебного года. Сейчас в здании заканчиваются последние работы: убирается пыль, которая осталась после побелки стен.

- Этим летом у нас был небольшой объем работ. Мы побелили и покрасили кабинеты и школьные коридоры, чтобы дети пришли в обновлённые классы, - рассказывает заместитель директора по хозяйственной части Юрий Казминов.
Большая часть работ, к которых нуждалась школа, были сделаны еще в прошлом году. Тогда был выполнен капитальный ремонт спортивного зала, а в здании установили пластиковые двери. По словам учителей такое обновление сделало занятия школьников более комфортными.
А в позапрошлом году в школе установили тёплые туалеты. Теперь они отвечают всем нормам сантиарным нормам и правилам для учащихся установили фонтанчики для питьевой воды.
Как ранее сообщал информационный портал stavgorod.ru, на еженедельном рабочем совещании министр образования Ставрополья Евгений Козюра подчеркнул, ремонтные работы в школах края должны быть завершены к 21 августа.
По материалам газеты «Заря». Автор: Надежда Климченко
Авторы:Дарья Шац