сб, 20 апр.
06:42
+9 °С, ясно

Развитие спорта на селе

31 декабря 2015, 09:13Общество
Фото:

В этом ещё раз убедились главы муниципальных поселений, ветераны спорта, молодёжь и жители, пришедшие на торжественное открытие тренажёрного зала в МКУ «Центр культуры, досуга и спорта» Арзгирского сельсовета.

Реконструкция спортивного зала с установкой тренажёров была проведена по подпрограмме «Реализация мероприятий по развитию физической культуры и спорта» государственной программы Ставропольского края «Развитие физической культуры и спорта». Технологическое оборудование получено в рамках совместного социального проекта Всероссийской политическая партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и Министерства физической культуры и спорта Российской Федерации при поддержке губернатора Ставропольского края В.В.Владимирова, правительства Ставропольского края, министерства физической культуры и спорта СК, Ставропольского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», при непосредственном участии и под контролем С.Н.Горбатых – начальника отдела целевых программ и спортивных сооружений министерства физической культуры и спорта СК, А.П.Вербининой – консультанта этого же отдела.
Радость значимого для арзгирчан события разделили почётные гости: начальник отдела целевых программ и спортивных сооружений министерства физической культуры и спорта Ставропольского края С.Н.Горбатых, депутат Думы Ставропольского края И.В.Андрющенко, ректор филиала Белгородского университета кооперации, экономики и права в г.Ставрополе В.Н.Глаз, проректор университета У.И.Салпагаров. Они поздравили присутствующих с приобретением самого современного спортивного оборудования, отметив настойчивость и целеустремлённость районной и сельской администраций в развитии спорта на селе.
На мероприятии выступили глава администрации муниципального образования Арзгирского сельсовета М.И.Черныш, председатель совета Арзгирского муниципального района А.В.Кострицкий, глава Арзгирского муниципального района А.И.Палагута, которые отметили, что открытие тренажёрного зала стало возможным благодаря совместным усилиям всех заинтересованных сторон, и теперь этот уникальный комплекс позволит нашим жителям активнее заниматься физкультурой и спортом, укреплять своё здоровье.
Секретарь Арзгирского местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Т.Ф.Казминова поздравила жителей и учащуюся молодёжь со значимым событием, подчеркнув, что в течение года проведена реконструкция школьных спортивных залов, приобретено спортивное оборудование, и эту работу «ЕДИНАЯ РОССИЯ» будет продолжать и дальше.
Слова благодарности за предоставленную возможность вести здоровый образ жизни высказали: от имени ветеранов спорта – В.К.Гальченко, от молодого поколения – учащийся СОШ №3 Евгений Жила, от сотрудников Центра культуры, досуга и спорта – директор В.И.Самокиш.
После торжественной церемонии открытия спортивного зала желающие совершили экскурсию по спорткомплексу и опробовали новые тренажёры.
Текст и фото Евгении ХОЛЯВКО