чт, 28 март
17:56
+14 °С, ясно

Заслуженный механизатор Ставрополья отметил 50-летний юбилей

18 июля 2021, 17:46Общество
Фото:

Александр Сотников с племзавода имени героя соцтруда В.В. Калягина Ипатовского округа в агропромышленном комплексе края работает более 28 лет, и 24 из них - в отрасли механизации.

За время своей работы зарекомендовал себя опытным механизатором. Благодаря своему высокому профессионализму, бережному отношению к технике, продлевает срок эксплуатации закрепленного на ним трактора. При этом он отлично знает и умело работает и на других сельхозмашинах.
На любом из участков работы Александр Иванович проявляет умение, трудолюбие, обеспечивает высокую производительность труда. Работая на тракторе «Джон-Дир-9520» он постоянно выполняет доверенные ему производственные задания по подготовке почвы к севу яровых и озимых культур. Так за последние два года Александр Сотников выработал: в 2019 году - 6743 усл. эт. га, в 2020 году- 6846 усл. эт. га.
За хорошую работу и высокие показатели Александра Ивановича неоднократно поощряли денежными премиями, почетными грамотами хозяйства.
Ежегодно он принимает участие в уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, работая комбайнером. Среди комбайнеров по итогам районного соревнования часто входит в тройку победителей. Награждался почетными грамотами администрации Ипатовского округа с вручением памятной ленты «Чемпион Жатвы-2017 и 2020 годов».
В 2011 году Александр Сотников удостоился почетной грамоты Губернатора Ставропольского края, а в 2012 году - Благодарности Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.    
– 18 июля свой юбилейный день рождения – 50 лет – отметил тракторист-машинист нашего округа Александр Сотников, который в совершенстве знает технику и тщательно следит за ее состоянием, с любовью относится к земле. В коллективе он пользуется заслуженным уважением и авторитетом, является примером для подражания и наставником молодежи, поэтому от себя лично я хочу поздравить его со знаменательной датой и выразить слова признательности за огромный вклад в развитие АПК региона, - подчеркнул начальник управления сельского хозяйства Ипатовского округа Николай Головинов.
Информация: минсельхоз СК
 
Авторы:Ольга Винницкая