пт, 29 март
13:36
+18 °С, ясно

В трех селах Арзгирского района отремонтировали почти 2 километра дорожного полотна

22 сентября 2020, 15:52Общество
Фото:

В трех селах Арзгирского района – Родниковском, Садовом и Серафимовском – завершен ремонт дорожного полотна. Работы велись в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Так, в селе Родниковском завершено обновление участка дороги по улице Бульварной. В селе Серафимовском отремонтировали участок по улице Ленина. А в селе Садовом произведен ремонт сразу нескольких участков дорог по улицам Целинной, Школьной и Зеленой.
В общей сложности, в селах обновили почти 2 км дорожного полотна. Для этого из регионального дорожного фонда выделено более 9 млн рублей.
Кроме того, субсидии на ремонт дорог получили еще два села Арзгирского района – Каменная Балка и Новоромановское. Здесь в нормативное состояние приведут 1,2 км дорожного полотна. Для этого из дорожного фонда края выделено более 7,4 млн рублей. На сегодняшний день контракты с подрядчиком заключены. В ближайшее время к работам приступят и здесь. Завершить их планируется к концу дорожного сезона.
Напомним, в целях исполнения поручения Губернатора края, в этом году значительный объем средств регионального дорожного фонда направлен на ремонт дорог в городах и селах края.
Информация: Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края
Авторы:Иван Ставропольский