пт, 29 март
01:08
+5 °С, ясно

В селе Водораздел благоустроят территорию около местного Дома Культуры

17 марта 2021, 12:26Общество
Фото:

В этом году в селе Водораздел пройдут работы по обновлению территории вокруг сельского Дома Культуры по улице Школьной в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Муниципалитет уже заключил контракт с подрядной организацией. Были начаты те работы, которые возможно проводить в данных погодных условиях. Но полноценно к благоустройству приступят, как только позволит погода.
Проектом здесь планируется обновить покрытие на пешеходных дорожках, обустроить просторную парковку около территории, разместить детскую игровую площадку, установить новые скамьи, урны, освещение, а так же несколько новых малых архитектурных форм. По окончании строительных работ здесь проведут озеленение территории. Так, планируется посадить несколько видов можжевельника, туи, бегонии, ели и розы.
Отметим, что по поручению Губернатора края, все работы по благоустройству на объектах этого года необходимо завершить к 1 августа.
Напомним, 85 общественных пространств будут выставлены на рейтинговое голосование на Ставрополье по проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2021 году. Голосование начнется с 26 апреля и продлится до 30 мая. Общественные территории-победители войдут в списки благоустройства на 2022 год. Ставропольчане смогут проголосовать за объекты благоустройства на следующий год на региональном секторе https://26.gorodsreda.ru федеральной онлайн-платформы. 
Информация: Министерство строительства, дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая