чт, 28 март
23:12
+5 °С, ясно

В селе Садовом за 5,8 миллиона рублей обновили амбулаторию

16 июля 2021, 19:22Общество
Фото:

Капитальный ремонт медучреждения в Арзгирском округе Ставропольского края стал возможным благодаря региональной программе модернизации первичного звена здравоохранения.

Специалисты проделали масштабный ряд работ. Среди них – замена систем водоснабжения, отопления, канализации, ремонт кровли и пожарной сигнализации. Внутреннюю отделку помещений провели с использованием материалов, соответствующим всем санитарным и противопожарным требованиям. На ремонтные работы было выделено 5,8 миллиона рублей.
В результате торгов образовалась экономия. За счёт сохранившихся денежных средств решили сделать отмостку вокруг амбулатории и обустроить два входа с пандусами. Дополнительно проводятся мероприятия по благоустройству территории и приобретению нового медицинского оборудования и мебели.
Всего в этом году на Ставрополье в рамках региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения планируется построить 29 медучреждений в 15 территориях. Капитально отремонтируют 118 объектов, а реконструируют два. На эти цели направили более 1,9 миллиарда рублей.
 
Авторы:Сталина Лесь-Нелина