вт, 19 март
07:19
+0 °С, ясно

В селе Надзорном завершается капитальный ремонт врачебной амбулатории

2 августа 2021, 14:07Общество
Фото:

Медучреждение было построено в 1988 году и ни разу за тридцать с лишним лет не видело ремонта. На проведение ремонтных работ из бюджета выделено более 3 миллионов 300 тысяч рублей. В рамках работ старую крышу полностью демонтируют и установят новую, заменят систему водоснабжения, отопления, канализации, установят противопожарную сигнализацию. Проведут отделочные работы в помещениях.

Медучреждение вошло в программу модернизации первичного звена здравоохранения в Ставропольском крае вместе с еще 117 поликлиниками, амбулаториями и ФАПами, которые будут приведены в порядок до конца 2025 года. Полностью реконструированы буду еще 2 объекта. Кроме того, в 15 территориях края планируется построить 29 медучреждений. 
На время ремонта амбулатория не закрывалась, процесс администрацией  учреждения был организован так, чтобы несколько помещений всегда были готовы к приему пациентов, хотя потесниться, конечно же пришлось. Полностью обновленная амбулатория в Надзорном, в котором проживает 1031 человек,  встретит пациентов уже в августе.
Информация: минздрав СК
Авторы:Ольга Винницкая