чт, 28 март
16:29
+14 °С, ясно

В регионе сельские жители могут приобрести жилье по льготной «Сельской ипотеке»

10 ноября 2020, 14:13Общество
Фото:

Ипотечное инвестиционное агентство Ставропольского края приступило к приёму заявок по «Сельской ипотеке» со ставкой от 2,8%.

Кредитные средства можно направить на приобретение строящейся квартиры, в том числе в домах блокированной застройки.
Также возможно полное погашение ранее полученного ипотечного займа, предоставленного на приобретение строящейся или готовой квартиры в многоквартирном доме, в том числе в домах блокированной застройки, взятого в другом банке.
Жилье можно приобретать на сельских территориях и в малых городах, таких как: Ипатово, Новопавловск, Лермонтов, Нефтекумск, Новоалександровск.
Максимальная сумма ипотеки составляет 3 миллиона рублей. Максимальная ставка 3%. Срок кредита до 25 лет. Первоначальный взнос от 20%. Ставку можно снизить. Для этого необходимо оплатить единовременную комиссию, рассчитываемую от суммы кредита. В таком случае ипотеку оформят по ставке от 2,3%. Низкая ставка будет действовать в течение всего срока кредитования.
Для рассмотрения заявки необходимы следующие документы: паспорт гражданина РФ, копия трудовой книжки или трудового договора, справка о доходах по форме 2-НДФЛ или по форме Кредитора, СНИЛС и ИНН.
– Жители сел должны иметь такие же достойные условия и возможности для жизни, как и в городе. Ипотечные программы с господдержкой способствуют покупке жилья на выгодных условиях, рассчитаны они были в основном на приобретение жилья в городах. Теперь учтен и вариант приобретения жилья на селе и в малых городах. Сельская ипотека, помимо снижения финансовой нагрузки и помощи в приобретении собственного жилья, поможет решить и другие задачи. Прежде всего, это стимулирование развития сельских территорий с помощью строительства. Это также создание дополнительных рабочих мест, – отметил министр имущественных отношений Ставропольского края Виталий Зритнев.
Оформить ипотеку по программе «Сельская ипотека» можно в офисе
АО «Ипотечное инвестиционное агентство Ставропольского края», расположенном по адресу: г. Ставрополь, ул. Розы Люксембург, д. 49 А, офис 3.
Узнать подробную информацию о программе или получить ответы на возникшие вопросы можно по телефону: 8(8652)225-725. Задать свой вопрос можно и по электронной почте: sale@ipoteka26.ru
Справочно. АО «Ипотечное инвестиционное агентство Ставропольского края» создано в 2010 году для реализации государственной политики по повышению доступности жилья, и как альтернатива кредитным организациям, для увеличения возможности жителей края в приобретении жилья с использованием ипотечных средств. Участник государственной программы Ставропольского края «Развитие градостроительства, строительства и архитектуры». Основной акционер – Правительство Ставропольского края.
Информация: минимущество СК
Авторы:Ольга Винницкая