чт, 28 март
21:53
+8 °С, ясно

В рамках госпрограммы на ремонт местных дорог Кочубеевскому округу выделено более 78 млн рублей

29 апреля 2021, 14:15Общество
Фото:

В рамках госпрограммы края «Развитие транспортной системы» Кочубеевский округ получил более 78 млн рублей из дорожного фонда края. Эти средства направлены на ремонт 13,5 км муниципальных дорог.

Ремонт дорог в рамках госпрограммы пройдет в 8 населенных пунктах округа – хуторах Привольный, Мищенский, Стародворцовский, Родниковский, в селах Балахоновское, Заветное, Кочубеевское и в станице Беломечетской. Также отремонтируют участок дороги, ведущей к селу Дворцовскому.
Например, в селе Балахоновском отремонтируют участок дороги по улице Калинина, в селе Заветном – участок дороги по улице Кооперативной, в селе Кочубеевском – участок дороги по улице Партизанской, в хуторе Родниковском – участки дорог по улицам Шоссейной и Садовой.
Дороги, которые будут обновлены в этом году, имеют износ более 80%. Строились они почти 40 лет назад и сейчас здесь наблюдается множество дефектов – ямы, просадки, частичные разрушения верхнего слоя покрытия, не укрепленные обочины. Но после завершения всех работ покрытие проезжей части будет соответствовать всем современным требованиям.
- Социально-экономическое развитие муниципалитетов края определяется эффективностью функционирования автотранспорта, которая зависит от качественного состояния сети местных автомобильных дорог. И повышать качество наших дорог нам помогает реализация госпрограммы, так как в ее рамках мы выделяем значительные средства на ремонт, капремонт, строительство и реконструкцию дорог края, - подчеркнул министр Евгений Штепа.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая