чт, 28 март
21:22
+8 °С, ясно

В Невиномысске окончен ремонт дороги в рамках нацпроекта

8 октября 2021, 19:22Общество
Фото:

В городе Невинномысске сдали в эксплуатацию обновленный участок дороги по улице Объездной от улицы Калинина до улицы Апанасенко. Работы проводились в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

На участке, протяженностью около 3 км, по нацпроекту отремонтировали дорожное полотно не только на основной дороге, но и на съездах и примыканиях. Нанесли разметку из специальных материалов – термопластика и холодного пластика. Они служат дольше, чем обычная краска и намного лучше видны на дороге в темное время суток. Установили барьерные ограждения, новые дорожные знаки, светофоры, дорожное освещение. Отремонтировали автобусные остановки и тротуары. Около пешеходных переходов оборудовали искусственные неровности.
На эти работы по нацпроекту направлено более 100 млн рублей.
Всего в этом году в Невинномысске в рамках «дорожного» нацпроекта в нормативное состояние привели более 7 км дорог на пяти улицах. На это по нацпроекту направлено более 300 млн рублей. Ранее сообщалось о завершении ремонта на четырех улицах города – Революционной, Линейной, 3 Интернационала и Социалистической.
- Город Невинномысск – промышленный центр нашего края. В нем проживает более 117 тысяч человек. И с каждым годом город растет количество промышленных предприятий и социальных объектов. Увеличивается и число автомобилей, передвигающихся по городским дорогам. Поэтому обеспечение жителей качественной дорожной инфраструктурой очень важно. И в этом большую поддержку оказывает реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в которой Невинномысск участвует с 2019 года, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Авторы:Ольга Винницкая