пт, 29 март
15:37
+18 °С, ясно

В Кисловодске реконструируют и модернизируют городскую больницу

28 июля 2020, 19:00Общество
Фото:

Заключен контракт на строительство нового корпуса Кисловодской городской больницы.

Участок, предоставленный под строительство нового корпуса, расположен на территории действующего медучреждения по улице Кутузова в городе Кисловодске.
Проектным решением предусмотрено строительство операционного блока, трансформаторной подстанции, кислородно-газификационной станции, надземного и подземного переходов. Кроме того, будет выполнено благоустройство и озеленение территории.
- Строительство нового корпуса стало возможным благодаря госпрограмме Ставропольского края «Развитие здравоохранения». Это будет первый этап реконструкции и модернизации городской больницы, - рассказал министр строительства и архитектуры СК Валерий Савченко.
Отметим, что на первом этаже здания будет теплый тамбур для машин скорой помощи, а также помещения приемного отделения и блок помещений ангиографической операционной. На втором этаже запроектирована секция на 12 коек отделения общей реанимации и интенсивной терапии, там же разместят еще две секции по 6 коек. На третьем этаже будут расположены 10 операционных. Строительство нового корпуса планируется завершить в 2022 году.Информация: Минстрой СК
Авторы:Иван Ставропольский