чт, 28 март
16:16
+14 °С, ясно

В Будённовске приведут в порядок три центральные улицы

17 марта 2020, 19:07Общество
Фото:

Работы состоятся в 2020 году по краевой программе, направленной на развитие транспортной системы. Благодаря этому будут отремонтированы улицы Озёрная и Ленина, а также проспект Энтузиастов.

На ремонт выделят свыше 84 миллионов рублей. В нормативное состояние приведут пять километров дорог. В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края сообщили, что на улицах, попавших в программу, расположены объекты здравоохранения и образования, а также торговые центры.
 
Важно, чтобы состояние проезжих частей в муниципалитетах было в норме. По поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, этой работе уделяют особое внимание.
 
«За последние годы в этом направлении проведена большая работа. Продолжается она и сегодня. Например, в прошлом году на ремонт местных дорог было направлено около 6,5 милиарда рублей. За счет этих средств отремонтировано более 320 километров муниципальных дорог. В этом году 31 муниципалитет уже получил средства на ремонт. Всего же в этом году муниципалитетам предполагается распределить почти три миллиарда рублей», — уточнили в региональном министерстве.
Авторы:Анастасия Бурдыга