чт, 28 март
13:20
+12 °С, ясно

В 2020 году на Ставрополье отремонтировали 90 детских садов

14 января 2021, 11:14Общество
Фото:

В 2021 году планируют провести работы ещё в 54 дошкольных учреждениях. На эти цели выделили более 32 миллионов рублей из краевого бюджета. Работу в этом направлении ведут в рамках сразу двух госпрограмм: «Развитие образования» и «Развитие энергетики, промышленности и связи».

Как рассказали в минобразования Ставрополья, сейчас ремонт дошкольных учреждений и благоустройство их территорий в муниципалитетах продолжается. Так, два детских сада в Курском округе обновили за счёт бюджета края, а также с привлечением средств из местного бюджета. 
Более 1,3 миллиона рублей в рамках муниципальной программы «Развитие образования» направили на благоустройство детского сада на хуторе Дыдымкин. Здесь отремонтировали наружные сети водоснабжения и канализации, установили временную сеть водопровода внутри здания, заменили старый отопительный котел на новый, благоустроили двор и установили три большие беседки. В администрации Курского округа отметили, что дальше по плану озеленение территории, пишет ИА «Победа26».
Фото: администрация Курского округа
Авторы:Мила Гень