пт, 29 март
13:16
+18 °С, ясно

Труновский округ получил более 42 миллионов рублей на ремонт местных автодорог

3 сентября 2021, 14:01Общество
Фото:

В этом году в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» Труновский округ получил более 42 млн рублей на ремонт местных дорог. Средства направлены из регионального дорожного фонда.

За эти средства несколько участков дорог отремонтируют в поселке имени Кирова. Новое дорожное полотно появится по улицам Южной, Новой, Садовой и Советской. В селе Безопасном обновят участок дороги по улице Строительной, в селе Донском – по улице Коммунальной. Также в нормативное состояние приведут участок межпоселковой дороги поселок имени Кирова – поселок Правоегорлыкский. Протяженность ремонта на всех объектах составит более 9-ти км.
Качественное состояние дорожного полотна по этим улицам имеет большое значение для местных жителей. Так, например, улица Коммунальная в селе Донском является единственным подъездом к самому большому детскому саду в селе. Другие дороги также ведут к социально значимым объектам населенных пунктов.
- Обновление этих дорог поможет не только повысить качество дорожной сети муниципалитета, но и увеличить уровень социально-экономического развития, - отметил министр Евгений Штепа.
Напомним, что Губернатор Ставропольского края также большое внимание уделяет вопросу обновления и поддержания в нормативном состоянии дорог в городах и селах края.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая