пт, 29 март
05:10
+2 °С, ясно

Строительство детского сада на 160 мест завершается в станице Ессентукской

3 декабря 2020, 14:03Общество
Фото:

Новый современный детский сад, рассчитанный на восемь групп детей, с бассейном, физкультурным и музыкальным залами откроется уже в следующем году.

В настоящее время на объекте ведутся работы по внутренней отделке цокольного этажа, изготовление фермы для установки кровли и монтаж перекрытия. Строительная готовность составляет около 82%.
Это стало возможным благодаря реализации в регионе проекта «Современный облик сельских территорий» Госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий».
По словам главы региона Владимира Владимирова, эта инициированная президентом России программа – уникальная возможность для решения проблем, которые копились в селе на протяжении многих десятилетий.
Сегодня в рамках рабочей поездки министр сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников вместе с главой Предгорного муниципального района Николаем Бондаренко посетили объект. Строительство завершится в установленные сроки.
- В последние годы кардинально изменен государственный подход к развитию села. Реализация программы позволит повысить качество жизни людей и улучшить условия труда в сельской местности. Такой формат взаимодействия региона с федеральным центром позволил в последние годы «вдохнуть жизнь» в ставропольские села, - отметил Владимир Ситников.
Напомним, что в 2020 году в госпрограмме по развитию сел участвуют 14 территорий края. Из федерального бюджета на ее реализацию выделено свыше 780 млн рублей, из регионального – более 101 млн рублей. Также привлекаются местные бюджеты и внебюджетные источники.
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая