чт, 28 март
22:00
+8 °С, ясно

Ставропольский аграрий отдал более полувека жизни развитию сельского хозяйства

1 сентября 2021, 13:45Общество
Фото:

1 сентября 75-летний юбилей отмечает Владимир Дмитриевич Левцев, трудовой стаж которого составляет 56 лет, из них 54 года - в сельском хозяйстве.

Свой трудовой путь Владимир Дмитриевич начал в 1966 году трактористом в совхозе «Пятигорский». Затем, отслужив в армии, он вернулся в родной совхоз и, пережив все реорганизации хозяйства, продолжает работать по настоящее время. Вплоть до 2018 года Владимир Дмитриевич занимал должность водителя. За время работы добивался высоких производственных показателей, участвовал в посевных кампаниях, ежегодно перевозил на поля семена зерновых и, надо признаться, все эти годы работал безаварийно.
На внутрихозяйственных работах по перевозке зерна с поля на ток Владимир Левцев неоднократно признавался победителем соревнования, выполняя свою работу на высоком уровне и без потерь.
Сейчас Владимир Дмитриевич трудится на предприятии в должности диспетчера. Он уважаемый человек в коллективе, всегда придет на помощь, даст дельный совет. Его отличают трудолюбие, ответственность за порученное дело, самоотдача. Он охотно делится накопленными знаниями с молодежью.
Любовь к земле и к своей работе позволили Владимиру Левцеву получить признание не только в коллективе. За многолетний добросовестный труд, за большой вклад в развитие сельского хозяйства Предгорья и Ставропольского края в целом, Владимир Дмитриевич неоднократно награждался почетными грамотами федерального и краевого значения. В его «копилке» аж 49 грамот. Также он награжден медалью «За трудовую доблесть», а с недавнего времени является почетным жителем поселка Пятигорский.
Информация, фото: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая