вт, 19 март
07:33
+0 °С, ясно

Школьникам Ставрополья расскажут об инновационных технологиях в аграрном секторе края

6 декабря 2021, 00:00Общество
Фото:

В СтГАУ началась смена для школьников старших классов, которые занимаются в ученических производственных бригадах.

Более 100 школьников приехали в краевую столицу на открытие мероприятия «Мы – хозяева Земли!». В торжественной обстановке ребят поприветствовал и сказал напутственные слова ректор Ставропольского государственного аграрного университета, доктор экономических наук, профессор Александр Трухачев.
Планируется, что юные жители региона узнают не только об инновационных технологиях, активно применяющихся в агросекторе, но и смогут провести собственные исследования на базе факультетов профильного университета. 
В течение следующей недели школьники будут изучать инновационные технологии в растениеводстве и плодоовощеводстве, узнают нюансы современной экологии и ландшафтного дизайна, ознакомятся с инженерными технологиями, инновациями в ветеринарной медицине и переработке продукции животноводства.
Отдельный обучающий блок для ставропольских школьников будет посвящён экономике и финансам, сервисным услугам в аграрном бизнесе. Данное направление сегодня пользуется большой популярностью среди молодого поколения.
Авторы:Ольга Винницкая