чт, 28 март
22:16
+5 °С, ясно

Объемы выпуска импортозамещающей продукции увеличивает георгиевский инструментальный завод

26 июня 2021, 16:28Общество
Фото:

По итогам 2020 года объемы отгруженной продукции более чем на 2% нарастил разработчик и изготовитель металлорежущего инструмента — ООО «Новая инструментальная технология» в городе Георгиевске.

Для расширения ассортимента высокоточной продукции и расширения производственных мощностей в 2020 году на заводе проведена модернизация оборудования. На технологическое перевооружение было направлено более 40 млн рублей. Обновление станочного парка позволило предприятию освоить выпуск новых моделей инструмента для различных видов металлообработки: точения, сверления, фрезерования и нарезания резьбы. 
— Сегодня завод уже производит более 9 тысяч разновидностей металлорежущего инструмента с механическим креплением твердосплавных пластин, которые активно используют машиностроительные предприятия, а также предприятия трубной и железнодорожной промышленности. За счет проведения модернизации завод сможет разрабатывать и выпускать новые высокоточные изделия, снижая потребности в импортозамещающей продукции, — прокомментировал замминистра энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Дмитрий Макаркин.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая