вт, 19 март
06:38
+0 °С, ясно

На Ставрополье в парке села Донского создадут памп-трек

27 февраля 2021, 16:39Общество
Фото:

В этом году парк у стадиона в селе Донском Труновского района будет благоустроен в рамках проекта по формированию комфортной городской среды нацпроекта «Жилье и городская среда».

Парк находится в живописной местности, среди множества деревьев и кустарников. Ежедневно через него проходят множество людей, большая часть из которых дети, так как поблизости находится художественная школа и детский сад.
Проектом здесь предполагается создать несколько новых зон, где смогут провести досуг люди разного возраста. Например, для молодежи планируется создать зону воркаут, памп-трек и небольшой скейт парк. Для более взрослого поколения по всему парку будут обустроены удобные места для отдыха, а для самых маленьких установят игровую площадку. На территории всего парка обновят пешеходные дорожки, установят новое освещение, малые архитектурные формы, приведут в порядок клумбы.
- Проект по формированию комфортной городской среды нацелен на то, чтобы делать города и села страны красивыми, инновационными и благоустроенными. Наш регион – не исключение. Мы уже не первый год успешно реализуем данный проект. Обновлено множество парков, скверов и площадей на территории всего края. Предстоит еще много работы. Уже сейчас полным ходом идет подготовка к проведению рейтингового голосования по выбору объектов благоустройства на 2022 год, - подчеркнул министр Евгений Штепа.
Голосование начнется 26 апреля на специально разработанной онлайн-платформе. Продлится оно до 30 мая. Важность участия граждан в выборе объектов благоустройства отметил и Губернатор края.
Информация: миндор СК
Авторы:Ольга Винницкая