пт, 29 март
09:51
+7 °С, ясно

На Ставрополье стартовали дорожные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

10 апреля 2021, 16:23Общество
Фото:

В Ставропольском крае начались дорожные работы в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

- Заблаговременная контрактация позволила нам начать дорожный сезон сразу же с наступлением благоприятных погодных условий. На большинстве объектов нацпроекта уже приступили к ремонту. На оставшихся работы начнутся в ближайшее время, - прокомментировал и.о. министра Евгений Штепа.
Например, к ремонту приступили в рамках нацпроекта в городах Ставрополь, Невинномысск, Михайловск, в селе Верхнерусском, поселке Солнечнодольске, в Кочубеевском округе, а так же на участке региональной дороги Кочубеевское-Балахоновское-Армавир.
В ходе ремонта на объектах нацпроекта появится новое дорожное полотно, свежая разметка, укрепленные обочины, новые дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерные ограждения. В населенных пунктах также планируется привести в порядок тротуары, автобусные остановки, обустроить искусственные неровности вблизи пешеходных переходов.
Напомним, благодаря реализации «дорожного» нацпроекта на Ставрополье в 2021 году отремонтируют более 96 км дорожного полотна на региональных и муниципальных автодорогах.
Информация: Министерство дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая