чт, 28 март
14:06
+13 °С, ясно

На Ставрополье 178 семей приобрели жилье по программе «Молодая семья»

15 июня 2020, 11:21Общество
Фото:

В Ставропольском крае в 2020 году 178 семей приобрели собственное жилье благодаря программе «Молодая семья».

Всего на реализацию мероприятий по обеспечению жильем молодых семей было выделено 969 миллионов рублей на 1375 семей Ставрополья.
- На сегодняшний день выдано свидетельств и извещений о праве на приобретение жилья 1287 молодым семьям, их которых 178 уже купили недвижимость на общую сумму более 139 миллионов рублей. Работа по выдаче свидетельств и извещений органами местного самоуправления продолжается, - отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Справочно: программа «Молодая семья» - это федеральная программа для оказания материальной поддержки молодым семьям на приобретение своего жилья в целях улучшения жилищных условий.
Участником программы может стать молодая семья, в том числе неполная, где возраст каждого из супругов или родителя в неполной семье не превышает 35 лет.
Семья, претендующая на участие в программе, должна быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и платежеспособной.
Нуждаемость и платежеспособность семьи определяется органами местного самоуправления края по месту постоянной регистрации. Документы для участия в программе принимают ОМС круглогодично.
Информация: минстрой СК
Авторы:Петр Пятигорский